31 Май 2018 15:12

31 мая - День образования службы подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел Российской Федерации

Свой отчет в истории данное подразделение ведет с 31 мая 1935 года, когда Советом Народных Комиссаров СССР и Центральным Комитетом ВКПб было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Этот документ и явился основополагающим в создании подразделений по делам несовершеннолетних.

В настоящее время, решая вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, инспекторы региона работают в тесном взаимодействии с субъектами системы профилактики. Совместно с представителями министерств и ведомств проводятся оперативно-профилактические мероприятия, военно-патриотические сборы и профильные смены. Полицейскими регулярно проводятся рейды по неблагополучным семьям. Каждый поступающий сигнал о том, что нарушаются права ребенка или родителями не исполняются обязанности по воспитанию подрастающего поколения не остается без внимания.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

С 83-годовщиной со Дня образования службы в системе МВД России сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних поздравил Врио начальника ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино Миронюк Виталий Ярославич.

В.Я. Миронюк отметил, что сотрудники ПДН с честью и высоким профессионализмом защищают права и законные интересы несовершеннолетних, ведут профилактическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений среди детей и подростков. Также к поздравлениям присоединились заместитель начальника ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино А.А.Овчаренко и начальник ОУУП и ПДН А.В. Приходько.

В торжественной обстановке за успешное выполнение задач связанных с предупреждением безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних благодарностями ОМВД России по Шебекинскому району и городу

Шебекино награждены старший инспектор Н.И. Ниязова, инспектора Е.В. Иващенко, И.А. Селедченко. Благодарственным письмом ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино награждены родители Артемовой Анастасии.

Желаем всем коллегам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в деятельности на столь важном направлении, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия

Дата последнего изменения: 01 Июн 2018 15:20