27 Апр 2016 12:00

33-е заседание Муниципального совета Шебекинского района

27 апреля 2016 года в зале заседаний администрации Шебекинского района состоялось заседание Муниципального совета при участие главы администрации Шебекинского района А.Н. Калашникове.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчет об исполнении бюджета муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» за 2015 год.

С информацией выступила - заместитель главы администрации по финансам и экономическому развитию - Макаренко Марина Александровна.

2. Отчет председателя контрольно-счетной палаты о работе за 2015 год.

3. О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального совета Шебекинского района от 24.12.2015 г. № 1 «О бюджете муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области на 2016 год».

4. Об итогах исполнения местного бюджета и программ (планов) комплексного социально-экономического развития муниципального района за март 2016 года. С информацией выступила - заместитель главы администрации района - руководитель аппарата - Шкрогаль Яна Валерьевна.

5.О принятии имущества в муниципальную собственность.

6.Об утверждении положения об особенностях учета имущества казны Шебекинского района.

7. Об утверждении перечня имущества, относящегося к муниципальной собственности Шебекинского района, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

8. О внесении дополнений в решение Муниципального совета Шебекинского района от 27.12.2013г. № 5 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2014 - 2016гг.»

9. О внесении изменений в решение Муниципального совета от 27.12.2013г. № 6 «Об утверждении порядка определения размера арендной платы, а так же порядка условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Шебекинского района и государственная собственность на которые не разграничена».С информацией выступила - председатель комитета муниципальной собственности и земельных отношений - Сибиркина Лариса Сергеевна.

10. О передаче части полномочий муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области Графовскому и Масловопристанскому сельским поселениям Шебекинского района по организации водоснабжения и водоотведения на 2016год.

С информацией выступил - председатель комитета строительства, транспорта и ЖКХ - Рубанов Дмитрий Михайлович.

11. О согласовании предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Шебекинском районе на 2016 год.

12. Об отмене решения Муниципального совета от 25.02.2016 г. № 6 «О внесении дополнений в решение Муниципального совета от 19.11.2015 г. № 8 «Об установлении размера платы за жилое помещение в общежитиях, находящихся в оперативном управлении техникумов, для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору найма, на 2015-2016г.г» и решения Муниципального совета от 24.03.2016 г. № 11 «О внесении дополнений и изменений в решение Муниципального совета от 28.05.2015 г. № 4 «О размере платы за жилое помещение на 2015-2016г.г».

13. Разное.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:42