31 Июл 2018 12:00

90-летие Шебекинского района

27 и 28 июля состоялись праздничные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования Шебекинского района! Праздник получился грандиозным и ярким!

Праздничные мероприятия начались на площади у Дворца культуры, где выступили инструментальный коллектив джаз-бэнд «Диксиленд» и образцовый самодеятельный коллектив «Хореографический ансамбль «Эверия». Затем жители города и района приняли участие в торжественном шествии колонны «Парад профессий».

Торжественные мероприятия продолжились на площади Центральной.

Традиционно к участникам праздника и жителям района и города с приветственными словами обратились глава администрации Шебекинского района Степанов Сергей Владимирович, председатель Муниципального совета Шебекинского района Тарасов Федор Васильевич, а также сердечно поздравили с праздником жителей района почетные гости - заместитель Губернатора Белгородской области Зубарева Наталия Николаевна, депутат Белгородской областной Думы Сотников Александр Семенович, от имени всех муниципалитетов области глава администрации Ракитянского района Перцев Владимир Николаевич.

В торжественной обстановке состоялось вручение свидетельств о присвоении звания "Почетный гражданин Шебекинского района и города Шебекино". В этом юбилейном году званий удостоены: Президент Благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни "Айсберг" Тебекин Владимир Михайлович и Шерстяных Александр Сергеевич.

В этот же день на городском пляже состоялось театрализованное представление для детей «Праздник Нептуна».

А вечером на площади состоялся праздничный концерт, фейерверк и дискотека.

28 июля на площади МДК для юных шебекинцев была организована игровая программа «День отличного настроения». Праздник продолжил Муниципальный камерный ансамбль, в исполнении которого прозвучали музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов, популярные песни из репертуара Фрэнка Синатры и Джона Леннона, музыка из кинофильмов. Завершил праздничный вечер яркий тематический концерт «Родники Шебекинской земли» с участием творческих коллективов и солистов МДК: студии эстрадного пения «Звуки музыки», детского хореографического ансамбля «Радость», вокального ансамбля «Надежда», Андрея Булатова и многих других.

Дата последнего изменения: 06 Авг 2018 12:15