20 Июл 2017 12:00

Акция по профилактике ДДТТ «День пешехода»

В период с 3 по 10 июля в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, прошла однодневная акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «День пешехода». Цель акции - повышение эффективности работы дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.

В акции приняли участие 20 дошкольных образовательных организаций Шебекинского района.

В рамках данного мероприятия воспитанники образовательных организаций активно изучали правила дорожного движения: проводилась игровая деятельность на участках детских садов (ситуации в автогородке), были изготовлены плакаты и листовки для водителей и пешеходов.

Воспитателями подготовлены выпуски газеты для родителей («Воспитываем вежливых пешеходов», «Радужные новости» и др.), организованы беседы с сотрудниками ДПС, проведены тематические игры («Мы-машины», «Водители и пешеходы» и др.), организованы театрализованные представления и спортивно-музыкальные занятия. Также по улицам города и района организованы целевые прогулки и экскурсии с проведением   агитационных и профилактических мероприятий.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:44