03 Окт 2012 13:00

Еще один очаг культуры на селе обрел новую жизнь

3 октября еще один очаг культуры на селе обрел новую жизнь – в селе Крапивном Чураевского сельского поселения открылся после реконструкции Дом культуры.
Дом культуры впервые распахнул свои двери 53 года назад. Сегодня здесь созданы все условия для насыщенного досуга и культурной деятельности: оборудован диско-зал, зал для хореографии, библиотека, аудитории для занятий кружков художественной самодеятельности и творческих студий.
На праздничном концерте в обновленном Доме культуры собрались буквально все крапивенцы, а также гости из соседних сел и сельских округов.
В торжественной церемонии открытия реконструированного Крапивенского дома культуры принял участие глава администрации Шебекинского района С.Н.Алейник. Он обратил внимание гостей праздника на то, что создание очагов культуры на селе в рамках реализуемой на территории Белгородской области программы кластерного развития села имеет огромное значение в обеспечении достойных условий для комфортного проживания, построении солидарного общества и гармоничном развитии личности.
Благодарностями главы администрации Шебекинского района были отмечены строители, принявшие активное участие в реконструкции сельского дома культуры: Сергеев А.А., директор ООО «Фасад», Ткаченко В.А. и Прокудин А.П., маляры-штукатуры ООО «Фасад».

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:36