20 Июн 2016 12:00

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области информирует

Сроки госуслуг Росреестра сокращаются

Сокращение времени получения гражданами государственных услуг является приоритетным положением "дорожной карты", утвержденной Правительством Российской Федерации для Росреестра.

В 2016 году на территории Белгородской области сроки государственного кадастрового учета опережают показатели "дорожной карты" и установленный законом общий срок и составляют с момента поступления документов в Филиал Федеральной кадастровой палаты по Белгородской области в среднем 3 рабочих дня. Предоставление сведений Государственного кадастра недвижимости составляет в среднем один рабочий день. В 2015 году указанные сроки госуслуг составляли до 5 рабочих дней и до 3 рабочих дней соответственно.

Напоминаем, что документы на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, регистрацию прав, предоставление сведение из Государственного кадастра недвижимости или Единого государственного реестра прав можно сдать в офисах филиала Федеральной кадастровой палаты или в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Возможно подать документы и в электронном виде с использованием специальных сервисов («Подать заявление на государственную регистрацию прав», «Постановка на кадастровый учет», «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» и др.) на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).

Заместитель директора филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области                                                                                       В. Чуприянов

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:42