12 Май 2017 12:00

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области информирует

Управление Росреестра по Белгородской области в составе региональной межведомственной комиссии будет выполнять мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при сплошном выжигании растительности.

Проводя рейды в рамках государственного земельного надзора, белгородский Росреестр совместно с рядом министерств и ведомств будет выявлять факты возникновения пожаров. В случае их обнаружения сведения будут незамедлительно предоставлены в оперативный штаб по предупреждению и ликвидации пожаров природного характера на территории Белгородской области.

Росреестр также будет предоставлять информацию о земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.

Основными задачами ведомства в данном направлении являются проведение профилактических мероприятий земельного надзора для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:43