10 Авг 2016 12:00

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области информирует

На сегодняшний день все большей популярностью среди жителей Белгородской области пользуются Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Большинство жителей Белгородчины уже смогли по достоинству оценить удобство и доступность получения услуг.

По словам посетителей, с открытием МФЦ получать услуги стало значительно удобнее: «Пришли и все оформили в одном месте - право собственности на гараж, на землю. Сотрудники очень внимательные, отзывчивые, все подробно объяснили, помогли заполнить документы. А раньше пришлось бы ходить по разным инстанциям несколько месяцев».

МФЦ призваны сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг проще и доступнее. Значительную долю заявителей в МФЦ составляют потребители услуг Росреестра и подведомственной Кадастровой палаты. Так, за первые 6 месяцев 2016 года сотрудниками МФЦ принято и передано в Кадастровую палату для обработки около 58,5 тыс. документов, что составляет более 70% всех заявлений и запросов в сфере кадастрового учета, поданных заявителями лично в бумажном виде.

Одним из приоритетных направлений деятельности - филиала Федеральной Кадастровой палаты по Белгородской области является увеличение доли оказываемых услуг Росреестра через МФЦ.

«Перевод услуг Росреестра на площадки МФЦ связан с реализацией плана мероприятий по повышению качества и доступности государственных услуг, утвержденного Правительством РФ», - поясняет директор Кадастровой палаты по Белгородской области Андрей Ансимов.

Получить услуги Росреестра можно в 23 офисах МФЦ и территориальных обособленных структурных подразделениях (ТОСП),' расположенных по всей территории нашей области.

Подробную информацию о телефонах, адресах, графике работы, услугах, оказываемых в функционирующих на территории области МФЦ, Вы можете получить на сайте http://www.mfc31.ru.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:43