27 Ноя 2017 15:45

«ГТО – одна страна, одна команда»

Участниками спортивных состязаний стали команды со всей Белгородской области. Попробовать свои силы в испытаниях ГТО смогла 21 команда VIII-IX ступени и 21 команда II возрастной ступени.

Взрослым и детям предстояли тестирования в следующих испытаниях комплекса ГТО: бег на 60 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук виз положения виса на высокой перекладине (муж), поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Победители среди взрослых команд стали:

• 1 место – г.Губкин
  • 2 место – г.Валуйки
  • 3 место – г. Белгород

Среди детей места распределились следующим образом:

• 1 место – г.Белгород
  • 2 место – г.Губкин
  • 3 место – г.Шебекино

Лучшими среди женщин 8 ступени (40-44) стали: Наталья Орлова (г. Губкин), второе место – Ольга Захарова (Вейделевский р-н), третье – Светлана Трунова (Ивнянский р-н). Среди возрастной категории 45-49 лет первый результат показала Анжелика Павленко (Волоконвский р-н), второй – Елена Покотилова (г. Шебекино) и третий – Элина Царевская (Ивнянский район).

Победу в личных состязаниях среди мужчин 8 ступени (40-44)  одержал Акболату Бишеву (г. Белгород),  второе место в данной номинации завоевал Олег Терещенко (г. Шебекино) и третье – Павел Бондарь (г. Губкин). Среди категории 45-49 лет лучшим стал Олег Лысенко (Вейделевский р-н), второе место отошло Игорю Савчуку (Валуйский р-н), а третье – Павлу Козку (Новооскольский р-н).

МКУ "Управление физической культуры и спорта Шебекинского района"
Дата последнего изменения: 14 Янв 2018 15:49