25 Май 2016 12:00

IV районный фестиваль-конкурс театров малых форм «Театральная палитра»

18 мая 2016 года на базе Масловопристанского модельного сельского Дома культуры прошел IV районный фестиваль-конкурс театров малых форм «Театральная палитра». В данном мероприятии приняли участие 14 творческих коллективов, более 180 представителей от учреждений культуры Шебекинского района.

Самодеятельные артисты на протяжении 5 часов покоряли своим мастерством зрителя, каждый новый эпизод спектакля или эстрадная миниатюра сопровождался аплодисментами зрителей. Театр одно из самых сложных видов искусства – синтез музыки, архитектуры, живописи, кинематографа, фотографии и т.д. Где основным средством выразительности является актёр, который через действие, используя разные театральные приёмы и формы существования, доносит до зрителя суть происходящего на сцене.

Организаторами данного мероприятия явились: МКУ «Управление культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского района Белгородской области», МБУК «КДЦ» Масловопристанского сельского поселения.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

- Гран-при – старшая группа детского музыкального театра «Золушка, руководитель Вильковиская Н.В., Масловопристанский МСДК. Постановка – «Там где шиповник рос аленький».

В номинации «Спектакль, моноспектакль, театрализованное представление»:

- I место – театральная студия «Маска», руководитель Богушева А.А., Верхнеберёзовский СДК;

- II место – детский музыкальный театр «Золушка», руководитель Вильковиская Н.В., Масловопристанский МСДК;

- II место – любительский детский музыкальный театр «Шалунишки», Никольский СДК;

- III место – театральная студия «Живое слово», руководитель Сухобрусова И.В., Крапивенский СДК;

- III место – театр миниатюр «Успех», руководитель Карпова Т.С., Муромский МСДК.

В номинации «Эстрадная миниатюра, цирковой номер, пародия»:

- I место – театральная студия «Поколение NEXT», театральная миниатюра «Ассорти», руководитель Артёмова Л.А., Большетроиций МСДК;

- II место – эстрадная миниатюра «Продавец на пляже» – Вильковиская Н.В., Масловопристанский МСДК;

- III место – театр миниатюр «Успех», эстрадная миниатюра «По уши в ЕГЭ», руководитель Карпова Т.С., Муромский МСДК;

- III место – молодёжная театральная студия «Галёрка», эстрадная миниатюра «Весеннее вдохновение», руководитель Красноруцкая О.В., ШМБУК «Центр культурного развития».

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:42