11 Ноя 2016 12:00

Комитет финансов и бюджетной политики администрации Шебекинской администрации информирует

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии со статьей 57 Конституции РФ каждый россиянин обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2015 год налогоплательщики обязаны в срок не позднее 1 декабря 2016 года.

Если Вы до 31 октября 2016 года не получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год, рекомендуем проявить инициативу и лично:

В случае обнаружения ошибок или некорректных данных, влияющих на исчисление налога, налогоплательщик может заполнить заявление, прилагаемое к налоговому уведомлению и направить в налоговую инспекцию почтой, либо обратиться лично в налоговую инспекцию по адресу г. Шебекино, ул. Ленина 20А, кабинет № 1 «Отдел работы с налогоплательщиками».

Пользователи интернета могут сверить данные, а также получить информацию о начисленных налогах и указать допущенные неточности с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае неисполнения обязанности по уплате имущественных налогов до 1 декабря 2016 года, налогоплательщику направляется требование об уплате налогов, пеней, штрафов.

Если требование об уплате налогов не исполнено в установленный в нем, срок взыскание задолженности налоговым органом производится в судебном порядке.

Рекомендуем не откладывать платежи на последние дни. С учетом того, что приходится платить одновременно три налога, спланируйте свой бюджет и оплатите имущественные налоги заблаговременно.

Комитет финансов и бюджетной политики

администрации Шебекинского района

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:43