07 Фев 2017 12:00

Межрайонная ИФНС России №7 по Белгородской области информирует

Уважаемые налогоплательщики: индивидуальные предприниматели и юридические лица! Межрайонная ИФНС России № 7 по Белгородской области информирует Вас о том, что вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца невозможна. Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести новую ККТ или провести программно-аппаратную модернизацию модели ККТ.

Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

Обращаем Ваше внимание, что индивидуальные предприниматели и организации, применяющие ЕНВД или ПСН, при продаже пива в розницу, либо в общепите, обязаны применять новую ККТ — онлайн-кассу не позднее 31 марта 2017 года. Это устанавливает Федеральный закон № 261-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться по телефону (47248)4-07-85 или ознакомиться с информацией на сайте www.nalog/kkt.ru

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:43