18 Май 2018 08:52

Межрегиональный танцевальный конкурс-фестиваль «Танцующее Белогорье»

12 мая 2018 года в городе Старый Оскол во Дворце культуры «Комсомолец» хореографические коллективы Масловопристанского Центра культурного развития: студия эстрадного танца «Diamonds» и студия бального танца «Dans style» (руководитель Дарья Александровна Кобзарева) и Большетроицкого Центра культурного развития «Народный самодеятельный коллектив» хореографический коллектив «Дансинг» (руководитель Любовь Григорьевна Романенко) приняли участие в межрегиональном танцевальном конкурсе-фестивале «Танцующее Белогорье».

В конкурсе-фестивале «Танцующее Белогорье» приняли участие хореографические ансамбли, коллективы, детские школы искусств, школы танцев, студии и грандансамбли из различных городов и районов Белгородской области: г. Белгород, г. Шебекино, г. Алексеевка, г. Губкин, г. Старый Оскол, г. Строитель и др.

Воспитанники студии бального танца «Dans style» с номером «Военный вальс» (номинация «Бальный танец») были награждены дипломом лауреата 3 степени, малая группа в составе Ангелины Ханюковой, Ольги Сабельниковой и Дарьи Кобзаревой с композицией «Сладкая месть» (номинация «Бальный танец») была награждена дипломом лауреата 1 степени. Также воспитанники студий представили свои яркие хореографические композиции в номинациях – Соло и Дуэт. Результаты были превосходными: солистка студии бального танца «Dans style» Ангелина Ханюкова с номером «Sweets» (номинация «Латинское шоу») была награждена дипломом лауреата 1 степени, дебютанты конкурса – дуэт в составе Маргариты Арцыбашевой и Александра Доброва с композицией «No roots» (номинация «Бальный танец») был награжден дипломом лауреата 2степени, дуэт в составе Арины Таракановой и Степана Мирошниченко с композицией «Бал» (номинация «Бальный танец») был награжден дипломом лауреата 1 степени, дуэт в составе Астаховой Есении и Кирилла Шпаченко (танцевальная дисциплина – латинское шоу) был награжден дипломом лауреата 1 степени, Екатерина Тореева с композицией «Дождик» (танцевальная дисциплина – бальный танец) была награждена дипломом лауреата 1 степени, дуэт в составе Ангелины Ханюковой и Ольги Сабельниковой с композицией «Cat`s grace» (номинация «Эстрадный танец») был награжден дипломом лауреата 2 степени, дуэт в составе Арины Таракановой и Амелии Вензельской с композицией «Воршка» (номинация «Бальный танец») был награжден дипломом лауреата 3 степени, Дарья Кобзарева с композицией «Sunny» (номинация «Бальный танец») была награждена дипломом лауреата 1 степени и дипломом лауреата 1 степени за представленную композицию «History of love» (номинация «Народно-стилизованный танец»). И самыми юными участниками стали Тащилов Михаил и Тащилова Софья, которые дважды стали лауреатами 1 степени за исполненные композиции «Доброе утро» (номинация «Бальный танец»), а также «Путь к Победе: за ВДВ» (номинация «Эстрадный танец») – диплом лауреата 1 степени. Студия эстрадного танца «Diamonds» с композицией «Смуглянка» (номинация «Народный стилизованный танец») была награждена дипломом лауреата 3 степени.

«Народный самодеятельный коллектив» хореографический коллектив «Дансинг» были награждены дипломом лауреата 1 степени за композицию «Прекрасное далеко» (номинация «Современный танец»), дипломом лауреата 1 степени за композицию «Там нет меня» (номинация «Современный танец»), дипломом лауреата 1 степени за композицию «Икалка» (номинация «Современный танец»), дипломом лауреата 1 степени за композицию «Откройте сердце» (номинация «Современный танец»), дипломом лауреата 1 степени за композицию «Тропики» (номинация «Современный танец»), дипломом лауреата 1 степени за композицию «Заинька» (номинация «Народно-стилизованный танец»).

Поздравляем коллективы с заслуженными наградами!

Дата последнего изменения: 18 Май 2018 09:02