26 Мар 2018 16:21

О порядке постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

В целях исполнения п.3 ст. 11 Федерального закона от 21,07.2014 г. № 219-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду в срок до 01.01.2017 г, в порядке, установленном ст.69 Федерального закона от 10,01,2002 г, № 7-ФЗ.

Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов в соответствии с Положением об управлении осуществляет постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

В соответствии со ст.8.46 КоАП РФ, невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов НВОС, предоставлению сведений для актуализации учетных сведений - влечет наложение административного штрафа.

Дата последнего изменения: 04 Апр 2018 16:29