14 Май 2018 15:13

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией на 180 суток

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.04.2018 г. № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» с 20 апреля текущего года пролонгирован срок ограничения на розничную продажу такой продукции на 180 суток.

Запрет распространяется на продажу спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторовс содержанием этилового спирта более 28 % объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 г. № 58 н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 %»

В случае обнаружения незаконно реализуемой продукции необходимо незамедлительно сообщить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Шебекинском районе и в правоохранительные органы.

Комитет экономического развития администрации Шебекинского района
Дата последнего изменения: 16 Май 2018 15:26