02 Авг 2018 18:41

Уважаемые иностранные граждане и лица без гражданства временно пребывающие, имеющие разрешение на временное проживание, и постоянно проживающие, имеющие вид на жительство, на территории Шебекинского района Белгородской области.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Шебекинскому р-ну и г. Шебекино информирует вас о том, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Дата последнего изменения: 02 Авг 2018 18:45