19 Июн 2017 12:00

Открытие часовни в Красной Поляне

17 июня 2017 года в Красной Поляне состоялось знаковое событие - торжественное открытие часовни в честь святителя Николая Чудотворца.

Ко всем собравшимся обратился глава администрации Шебекинского района С. В. Степанов:

- В душе каждого из нас сегодня большой праздник. Мы чувствуем свою ответственность за возрождение нравственности и духовности, возвращаемся к своим православным истокам. Хочу поблагодарить всех, кто внес вклад в строительство часовни, пожелать, чтобы исходящий от нее духовный свет всегда озарял нашу жизнь.

С. В. Степанов вручил благодарственные письма главы администрации района людям, внесшим значительный вклад в строительство часовни: А. В. Колесниковой - директору ООО «Колорит», В. И. Кузнецову - генеральному директору ЗАО «Научно-производственная фирма «Инфо-сервис», Н. А. Мельник - директору ООО «Производственно-коммерческая фирма «Химтекс», Л. А. Клименко - главе крестьянско-фермерского хозяйства, Н. Н. Курганскому - директору ООО «Молочная компания «Зеленая долина-2», С. А. Титовскому - директору ЗАО «Приосколье-Агросемена».

С праздником поздравил всех земляков и приехавших гостей председатель совета ветеранов Купинского сельского округа В. И. Катаржнов, он особо подчеркнул, что с появлением часовни продолжится дальнейшее возрождение села Красная Поляна, которое так называется, потому что очень красивое. С долгожданным ярким событием поздравила всех глава администрации Купинского сельского округа В. Н. Тонких, пожелала здоровья, мира и благополучия.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн обратился к участникам торжества с архипастырским словом:

- Хотел бы пожелать всем обильных милостей от Господа по молитвам святителя Николая. Вашими трудами и пожертвованиями воздвигнута замечательная часовня, символизирующая собой то, что здесь живут люди, устремленные своими душами к Небу. Сегодня жители Красной Поляны являют пример того, как нужно относиться к жизни. Они объединены общим делом созидания, их благие труды дадут добрые плоды. А Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец будет оберегать всех нас от бед и невзгод, он истинный защитник тех, кто созидает…

Владыка Иоанн вручил архиерейские грамоты за труды во благо Святого Белогорья людям, внесшим большой вклад в строительство часовни: В. И. Катаржнову - инициатору и руководителю этого духовного проекта, Н. Е. Дудникову - генеральному директору ООО «Держава», Ю. А. Унковскому – директору ООО «Шебекинский пельмень», Е. А. Ефимову - архитектору, автору проекта часовни.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения часовни в честь святителя Николая Чудотворца, окропил всех святой водой.

Богослужения в часовне села Красная Поляна будут совершаться еженедельно, по вторникам, с девяти часов утра, сообщил протоиерей Алексей Музычин - настоятель Купинского храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:44