05 Сен 2016 12:00

Открытие ДК в селе Никольское

3 сентября 2016 года в селе Никольское  после капитального ремонта вновь открылся Дом культуры.

К участникам праздника обратился глава администрации Шебекинского района Алексей Николаевич Калашников:

- Сегодня долгожданное для всех нас мероприятие. Мы открываем после капитального ремонта очередной Дом культуры, который очень необходим для данной местности. Уверен, что в самое ближайшее время этот объект станет местом притяжения для молодежи, людей среднего возраста и старшего поколения. Этот сельский Дом культуры, нуждавшийся в ремонте, все время работал, здесь очень широкий охват населения кружковой работой и хорошо развиты хоровые направления. Поэтому мы постарались сделать все для того, чтобы учреждение и далее успешно действовало, его творческие коллективы занимали призовые места в творческих конкурсах.

Мы получали неоднократные просьбы о ремонте этого объекта культуры. Обратились с этим вопросом к руководству области, к нашему губернатору Евгению Степановичу Савченко и благодаря тому, что он не только поддержал нас, но даже дал поручение, установил сроки выполнения ремонта Никольского ДК, в которые мы уложились. Жители села присоединяются к словам благодарности, которые мы выражаем губернатору, правительству региона и депутатам областной Думы, которые держали это вопрос под постоянным контролем.

Под аплодисменты присутствующих А. Н. Калашников вручил благодарности строителям из ООО «Адгезия», принявшим активное участие в реконструкции Никольского сельского Дома культуры и коллективу ДК за его большие старания.

Поздравил сельчан с хорошим событием и депутат Белгородской областной Думы Александр Семенович Сотников:

- Вы давали наказ отремонтировать этот замечательный Дом культуры. И его удалось выполнить. Я хочу от себя лично и от всех вас поблагодарить губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко и главу Шебекинского района Алексея Николаевича Калашникова за пристальное внимание и заботу о наших людях, селянах и горожанах. Согласитесь, нам очень необходимы такие объекты, служащие на общее благо.

Состоялась торжественная церемония открытия обновленного Дома культуры, перед его входом была перерезана символическая алая ленточка. Жителей и гостей праздника пригласили пройти внутрь здания, где они были приятно поражены произошедшими здесь переменами.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:43