12 Сен 2016 12:00

Открытие Дома Культуры в селе Мешковое

11 сентября 2016 года состоялось торжественное открытие ДК после реконструкции в селе Мешковое Максимовского сельского поселения.

Жителей Мешкового  поздравил со знаменательным событием глава администрации Шебекинского района А.Н. Калашников:
- Разрешите мне разделить вместе с вами радость долгожданного праздника. Сегодня мы открываем обновленный Дом культуры. Под руководством нашего губернатора Евгения Степановича Савченко, с помощью правительства области очень большое внимание уделяется отрасли культуры. Многие дома культуры уже капитально отремонтированы, другие вновь строятся. И есть дальнейшие большие планы в этом направлении - и на нашей шебекинской земле, и в целом по Белгородской области. Все это стало возможным благодаря тому, что у нас живут замечательные люди - дети, старшее и среднее поколения, которым нужны такие объекты. Хочу от всей души пожелать, чтобы жизнь в стенах ДК была творчески насыщенной и шла на позитивном эмоциональном подъеме.

После реконструкции помещений добавились комнаты для студийной и кружковой работы, две гримерки, расширилась сельская библиотека. В зрительном зале установлено новое оборудование, мебель, выполнено роскошное убранство сцены, которая стала гораздо шире, чем прежде. На втором этаже установлен бильярд.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:43