12 Мар 2013 13:00

Ряд важных вопросов обсудили на совещании при главе администрации Шебекинского района

Открыл совещание глава администрации Шебекинского района А.Н.Калашников. Он сообщил о кадровых перестановках: заместителем главы администрации района - руководителем аппарата назначена Ожерельева Елена Ивановна, прежде возглавлявшая комитет муниципальной собственности и земельных отношений. На должность заместителя главы администрации Шебекинского района - председателя комитета стратегического развития и инвестиционной политики назначен Савченко Михаил Александрович.
     В ходе обсуждения итогов и планов социально-экономического развития Белянского сельского округа особое внимание участники совещания уделили вопросам строительства детских садов, землепользования и благоустройства территории, укомплектования сельских Домов культуры, повышения доходной части бюджета поселения. А.Н.Калашников дал ряд поручений главам администраций городского и сельских поселений, руководителям структурных подразделений администрации района.
      Долженков А.М., начальник Шебекинского филиала Белгородского областного фонда поддержки ИЖС, доложил об условиях представления займов для строительства индивидуального жилья в сельской местности с убывающим населением. Фонд предоставляет возможность получить заем до 3 миллионов рублей сроком до 30 лет под 3% годовых, при рождении или усыновлении ребенка сумма полученного займа уменьшается на треть. Глава администрации Шебекинского района положительно оценил программу, главы администраций сельских поселений ознакомились с перечнем территорий, жителям которых предоставляется заем на льготных условиях.

Также участники совещания рассмотрели вопросы взаимодействия органов власти и Шебекинского РЭС в рамках исполнения контракта технического обслуживания сетей наружного освещения в населенных пунктах Шебекинского района, проведения 16 марта 2013 года Спартакиады среди команд коллективов администрации Шебекинского района, администраций городского, сельских поселений Шебекинского района.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:36