06 Фев 2018 13:19

Тематический вечер «Память – совести нашей сестра»

6 февраля, накануне 75-й годовщины освобождения Шебекино от фа­шистских захватчиков, в городской библиотеке №4 состоялся тематический вечер «Память – совести нашей сестра». О тяжелых и жестоких боях на улицах нашего родного города в феврале 1943-го года, о трудной жизни во время оккупации, о долгожданной победе рассказали кадры видеофильма «Этот день подарил нам свободу» (телерадиокомпания «Шебекино», 2018). Дополнило кадры видеофильма выступление очевидца тех событий ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы, одного из старейших жителей города Ивана Кузьмича Пыханова. О расстреле жителей села Логовое, величайшей трагедии, произошедшей летом 1942 года во время фашистской оккупации, рассказала Вера Павловна Ушакова, которой в тот год исполнилось четырнадцать лет.

Перед собравшимися выступила заместитель главы администрации города Шебекино Т.В. Работягова. Она призвала всегда помнить об освободителях нашего города, подаривших нам самое дорогое – жизнь и свободу. Татьяна Викторовна обратилась к молодежи с призывом быть истинными патриотами, защитниками своего Отечества, достойными памяти наших предков.

В исполнении артистов Шебекинского Дворца культуры прозвучали песни и инструментальные композиции военных лет, песни о Родине, о мире на всей Земле.

МКУ "Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского района"
Дата последнего изменения: 13 Фев 2018 13:21