12 Окт 2012 13:00

У жителей села Муром двойной праздник

Социальные объекты села  Муром буквально полностью отремонтированы или отстроены заново. Не хватало только места для отдыха душой.Географический центр Мурома теперь стал и культурным центром – открылся новый Дом культуры. Селяне уже записываются в хореографические кружки, музыкальные и вокальные студии, а у детей есть возможность заниматься декоративно-прикладным искусством.
Новый облик села сделал его настоящим оазисом деревенской жизни, оазисом, по словам главы администрации Шебекинского района С.Н.Алейника, который олицетворяет комфортную, устроенную сельскую действительность. На примере Мурома видно, как на деле реализуется областная программа кластерного обустройства села. Именно так, по мнению С.Н.Алейника, должны выглядеть центральные усадьбы в сельской местности.
Для самых маленьких муромцев этот день тоже стал настоящим праздником – для них распахнул двери обновленный детский сад. Здание, построенное более 25 лет назад, после реконструкции преобразилось до неузнаваемости, и теперь это полностью укомплектованный, обустроенный детский «городок».

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:37