01 Фев 2018 14:01

Участие педагогов Шебекинского района в Международных Рождественских образовательных чтениях

В Москве в период с 24 по 26 января 2018 года проводились XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». Наш район на чтениях представили
Гуляева Н.А., учитель английского языка Белянской школы, и Махонина О.С., учитель православной культуры СОШ №4.

В работе Чтений приняли участие члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, представители Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, главы митрополий Русской Православной Церкви, члены Правительства города Москвы и регионов России, региональная общественность, представители конфессий, общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства, руководители органов управления образованием, заведующие дошкольными учебными организациями, директора и педагоги образовательных школ и гимназий, ректоры, преподаватели и студенты высших учебных заведений России и зарубежья, духовных школ, представители социальной сферы, силовых ведомств. В мероприятиях участвовали представители 300 вузов России ближнего и дальнего зарубежья. Более 50 архиереев возглавили работу мероприятий Чтений.

В мероприятиях в рамках международного этапа Чтений в Москве приняли участие свыше 15 тысяч участников из всех регионов России, представители Белоруссии, Украины, Молдавии, Грузии, Греции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции.

Участники Чтений, собравшиеся в Москве, единогласно засвидетельствовали, что богозаповеданные нравственные идеалы и ценности являются незыблемым основанием жизни и благополучного развития общества и не подлежат пересмотру или редакции в угоду тем или иным политическим силам и настроениям. Сохранение и утверждение норм традиционной морали является залогом жизнеспособности и будущего всей человеческой цивилизации.

Дата последнего изменения: 10 Фев 2018 14:03