01 Июл 2018 15:53

Управление экологического надзора Белгородской области уведомляет индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона от 21.07.2014 года № 219-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учёт объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее – объекты НВОС) в срок до 01.01.2017 года, в порядке, установленном ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ.

Постановку на государственный учёт объектов НВОС, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, осуществляет управление экологического надзора Белгородской области.

Форма заявки о постановке объекта НВОС на государственный учёт утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 г. № 554. Методические рекомендации по заполнению формы заявки с использованием программно-технического обеспечения учёта данных объектов изложены в приложении к приказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27.11.2016 г. № 756. Пошаговая инструкция по подаче заявки о постановке на государственный учёт объектов НВОС размещена на официальном сайте Росприроднадзора: http://rpn.gov.ru/node/27939. На сайте также выложено уведомление о порядке и особенностях постановки на учёт.

По всем возникающим вопросам обращаться в управление экологического надзора Белгородской области:

тел. (4722) 35-33-69,

E-mail: priemnaya@ecoohotnadzor31.ru

адрес: г. Белгород, пр-т Б-Хмельницкого, д. 62.

Обращаем Ваше внимание на то, что невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Дата последнего изменения: 03 Июл 2018 17:54