25 Дек 2015 12:00

В электронном виде - быстро и надёжно!

В электронном виде – быстро и надёжно!

Многие считают, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности – это сложно и отнимает много времени, и поэтому прибегают к помощи посредников – риэлторских фирм и частных лиц. За эту помощь посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников. Тем самым Росреестр помогает гражданам экономить свои деньги.

Информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена. Для сервиса государственной регистрации прав, размещенном на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски потери, искажения или недоступности информации. В этом и заключается преимущество работы с электронными носителями по сравнению с бумажными: создавать несколько копий каждого бумажного документа и хранить их на всякий случай совершенно невозможно.

Не надо бояться пользоваться электронными услугами. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.

Заместитель директора филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области                                                                                 В. Чуприянов

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:37