28 Июн 2017 12:00

В городе Шебекино открылся игровой городок

27 июня 2017 года на берегу реки Нежеголь рядом с Центром культурного развития открылся детский игровой городок от фонда «Поколение». На открытие присутствовал руководитель фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

Этот проект фонд «Поколение» реализуется под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда», предусматривающего благоустройство и создание комфортной городской среды. Стоимость проекта – порядка 60 млн рублей. Всего на средства фонда будет построено 15 подобных площадок в 12 районах области. Уже возведены площадки в Старом Осколе, в посёлке Чернянка и Вейделевка, и вот теперь открылась в городе Шебекино. Сейчас ведутся строительные работы в девяти районах: Волоконовском, Новооскольском, Красненском, Валуйском, Алексеевском, Ровеньском, а также на двух площадках в Губкинском горокруге.

Детские площадки с самым современным игровым и развивающим оборудованием строятся в центральных и парковых зонах. Это – наиболее популярные места отдыха у жителей городов и посёлков. Игровые городки рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Потенциальными посетителями таких объектов по всей области станет более 11 000 человек.

Дата последнего изменения: 26 Янв 2018 12:39