30 Апр 2017 12:00

В селе Безлюдовка открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

Он стал первым модульным ФАПом в Шебекинском районе, установленным в рамках инициированного губернатором области проекта «Управление здоровьем».

Старое здание медицинского учреждения находилось в аварийном состоянии, и его капитальный ремонт был признан нецелесообразным. В каждом селе невозможно построить капитальное здание, а медицинский пункт сельчанам необходим, поэтому преимущество такого здания очевидно. Строится оно быстро - на выбранное место поставляется уже готовый заводской модуль, его монтаж осуществляется в течение двух недель, крепится он на прочный металлический каркас.

В помещении есть процедурная, фельдшерский кабинет, место ожидания для больных, санузел, хозяйственная комната. Медучреждение оснащено всем необходимым, для хранения препаратов имеется фармацевтический холодильник. Отопление здесь электрическое, есть водопровод. Все это создает комфорт для пациентов во время проведения медицинских процедур.

Раз в неделю сюда приезжает врач-терапевт из Графовской амбулатории. Кроме того в Безлюдовку раз в полгода выезжает флюорографическая установка.

Заполняются также документы по доврачебному осмотру, форма по прививкам.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:43