24 Июн 2016 12:00

В Шебекинском районе по состоянию на 20 июня 2016 года есть задолженности за потреблённый газ

В Шебекинском районе по состоянию на 20 июня 2016 года 5013 абонентов задолжали за потреблённый газ 9,215 млн. рублей.

Для недопущения увеличения задолженности на территории Шебекинского района в ежедневном режиме работают шесть бригад по отключению должников. Только за апрель, май и половину июня 2016 года приостановлена поставка газа 475 неплательщикам. В ближайшее время запланировано отключение ещё 842 домовладений. Общая сумма долга данных абонентов составила 2,518 млн. рублей. Остальным должникам направлены уведомления о предстоящем приостановлении поставки газа. Абоненты, не погасившие задолженность за газ, будут отключены от системы газоснабжения до 25.07.2016.

Для подключения домовладения к газовой сети абоненту, кроме задолженности за потреблённое природное топливо, придётся оплатить ещё и работы по отключению и подключению. А это сумма от 300 руб. до 6 000 руб. в зависимости от способа и сложности выполняемых работ. В случае самовольного подключения абоненту будет произведено начисление из расчёта круглосуточной работы всего газопотребляющего оборудования с учётом его мощности. Наряду с этим в правоохранительные органы направляется заявление о привлечении нарушителей к уголовной ответственности.

В связи с этим ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» обращается к жителям Шебекинского района с просьбой оплатить долги за газ до 25.07.2016 и заключить договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2017 17:42