30 Окт 2017 11:05

В Шебекинском районе проведен региональный семинар по развитию вариативных форм дошкольного образования

27 октября 2017 года на базе детского сада «Ромашка» села Белянка проведен региональный семинар «Вариативные формы дошкольного образования в детских садах региона: современные требования и перспективы развития».

В работе семинара приняли участие консультанты отдела дошкольного образования департамента образования Белгородкой области Аргунова Наталия Николаевна и Бондаренко Ирина Анатольевна, специалисты и методисты из 20 районов области, курирующие вопросы дошкольного образования.

В целях повышения качества деятельности по развитию вариативных форм дошкольного образования заведующим МБДОУ «Детский сад «Ромашка» села Белянка» Татьяной Александровной Галушко был представлен опыт работы детского сада на сельском подворье с. Козьмодемьяновка Шебекинского района «Золотой ключик».

Участники семинара посетили дошкольную группу, которую посещают 11 детей в возрасте от 4 до 7 лет, познакомились с воспитателем группы на сельском подворье и хозяйкой домовладения Галиной Викторовной Зайченко. Для пребывания дошкольников здесь оборудованы приемная, игровые помещения, имеется место для приема пищи и сна.

Уже на протяжении 9 лет детский сад на сельском подворье «Золотой ключик» помогает развивать дошкольников, готовить их к обучению в школе и социализировать в общество.

МКУ "Управление образования Шебекинского района"
Дата последнего изменения: 15 Янв 2018 11:07