26 Дек 2017 13:38

Заседание Муниципального совета Шебекинского района

26  декабря 2017 года состоялось 59-е заседание Муниципального совета, в котором приняли участие: глава администрации Шебекинского района Степанов Сергей Владимирович, председатель Муниципального совета Шебекинского района - Тарасов Федор Васильевич, руководители федеральных служб, главы сельских поселений, начальники муниципальных казенных учреждений Шебекинского района.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.О бюджете муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

2.Об утверждении Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области на период до 2025 года.

3.Об итогах исполнения местного бюджета и программ (планов) комплексного социально-экономического развития района за ноябрь 2017 года.

4.Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности.

5.Об оплате труда муниципальных служащих Шебекинского района.

6.Об утверждении наказов избирателей Шебекинского района кандидату в Губернаторы Белгородской области Е.С. Савченко, данных в период избирательной кампании 2017 года.

7.О внесении изменений в решение Муниципального совета от 25 августа 2011 года №5 «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности Шебекинского района и города Шебекино и лицам, замещавшим должности муниципальной службы Шебекинского района и города Шебекино».

8.О внесении изменений в решение Совета депутатов Шебекинского района и города Шебекино от 11 января 2000 года №6 «О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах муниципальной власти и управления Шебекинского района и проживающим на территории Российской Федерации».

9.Об осуществлении части полномочий сельских поселений Шебекинского района по организации наружного освещения на период 2018-2020 годы.

10.О внесении изменений в решение Муниципального совета Шебекинского района от 26 октября 2017 года №106 «О принятии на исполнение осуществления части полномочий от поселений Шебекинского района по вопросу благоустройства.

11.Об утверждении Положения о порядке проведения работ по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций и (или) эксплуатируемых без разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Шебекинского района, срок действия которых не истек.

12.О передаче сельским поселениям осуществления части полномочий муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения (в части содержания автомобильных дорог).

13.О поощрении председателя Муниципального совета Шебекинского района.

14.О внесении изменений в решение Муниципального совета Шебекинского района от 24 марта 2016 года №5 «Об утверждении Положения о представлении лицами, замещающими муниципальные должности представительного органа Шебекинского района, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, контроле расходов указанных лиц, размещения этих сведений на официальном сайте и предоставления средствам массовой информации для опубликования».

15.Об утверждении перечня имущества, подлежащего передаче из государственной собственности Белгородской области в собственность Шебекинского района.

16.О передаче автомобильных дорог в собственность поселениям Шебекинского района.

17.О передаче имущества в собственность городскому поселению «Город Шебекино».

18.О передаче имущества в собственность Графовскому сельскому поселению.

59-е заседание Муниципального совета Шебекинского района

Муниципальный Совет Шебекинского района